Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Дарсонваль. Часто задаваемые вопросы.

4 мая 2017

Дарсонваль. Часто задаваемые вопросы.

Дарсонвализация- это лечение, которое проводится с помощью электрического импульсного тока. Электролечение основано на воздействии несколькими физическими факторами на организм, агрессивность факторов вызывает определенные изменения физико-механических реакций организма.
Какой  аппарат использовать в домашних условиях?
Все аппараты, прошедшие технические и клинические испытания, получившие регистрационное удостоверение Минздрава страны,  могут быть использованы как в условиях стационара, поликлиники, так и в домашних условиях. Главное при использовании в домашних условиях - это компактность аппарата, изучение инструкции сразу после покупки аппарата, соблюдение правил безопасности при его использовании. Аппарат прост в использовании, подключается к стандартной розетке. Напряжение регулируется с помощью специальной ручки, которая может иметь ступенчатую или плавную регулировку. Врачи рекомендуют аппарат семьям, где есть пожилые члены семьи или проводящие много времени на рабочем месте.
Что может Дарсонваль?
Дарсонвализация проводится  путем воздействия слабым импульсным переменным током (высокого напряжения и частоты) на отдельные участки тела. Под влиянием процедуры происходит расширение кровеносных сосудов, улучшается питание тканей, активизируются биохимические процессы, улучшается сон и настроение, повышается работоспособность, иммунитет, нормализуется тонус сосудов, проходит головная боль. 
На коже человека обитают пропионовокислые бактерии, которые располагаются в основном вокруг сальных, потовых желез. Они наиболее часто вызывают развитие инфекционной формы акне (угрей), заболевания сальных желез. Также бактерии могут вызвать заболевания глаз. С помощью Дарсонваля можно уменьшить количество бактерий, снизить риск развития заболеваний глаз и кожи. Прибор выделяет озон, который насыщает кожу кислородом, что создает неблагоприятную среду для бактерий. Также прибор может угнетать развитие стафилококка.
Как использовать аппарат при различных нарушениях?
При использовании прибора применяются разные насадки. Если кожа пациента сильно воспалена, для лечения следует пользоваться только насадкой палочкой, что позволяет локально приостанавливать рост бактерий в данном месте. Насадка грибочек сначала вызывает сужение сосудов, а через 15 минут происходит расширение сосудов - воспалительные элементы попадают в общий кровоток, что может вызвать обострение заболевания. С помощью грибочка лечат повышенную жирность кожи, палочка помогает прекращать рост бактерий.
Аппарат помогает уменьшить выделение кожного жира: в этом случае следует проводить насадкой прибора от центра подбородка в сторону уха, затем от центра носа к уху, по массажным линиям лица. Поднимая насадку на 3 мм над поверхностью кожи, продолжайте процедуру в течение 10 минут. Общий курс составляет от 10 до 15 процедур, затем делают перерыв в течение двух недель и снова проводят курс физиотерапии Дарсонвалем.
Использовать прибор можно как контактным, так и бесконтактным методом. При движении по коже (контактным методом) эффект достигается в борьбе с морщинами, целлюлитом, применяется метод в лечении варикозного расширения вен и других заболеваний.
Бесконтактный метод - это проведение манипуляций на небольшом расстоянии над кожей. Такой метод применяется при лечении гематомы, невралгии, для снятия боли и лечения других заболеваний.
Показания и противопоказания для дарсонвализации.
Дарсонваль не рекомендуется использовать при куперозе, так как тепловое воздействие вызывает прилив крови и приводит к яркой выраженности капиллярной сеточки на лице.
Дарсонваль рекомендуется использовать при варикозном расширении вен – процедура улучшает состояние сосудов, делает их более эластичными.
Дарсонваль рекомендуется для укрепления луковиц волос, но он не может привести к росту новых волос, появлению новых волосяных луковиц.
Дарсонваль применяют для лечения угревой сыпи. Это заболевание развивается из-за неправильной работы сальных желез, которую нарушает избыточная продукция гормонов андрогенов. Происходит обильное выделение кожного жира, затем он отвердевает и превращается в комедоны - плотные жировые пробки закупоривают сальный проток. При размножении пропионовокислых бактерий возле такого протока и попадании бактерий внутрь протока происходит развитие акне. В то же время Дарсонваль не оказывает влияния на эндокринную систему, а действует на определенный участок с нарушенной функцией.
Разрешено использование  прибора  при следующих заболеваниях:
•    Трахеит, бронхит, бронхиальная астма.
•    ИБС, болезнь Рейно начальной стадии, варикозное расширение вен, облитерирующий эндартериит.
•    Бессонница, депрессия, мигрень, остеохондроз, невроз, головная боль, невралгия периферических нервов.
•    Мастит, хроническое воспаление придатков, цисталгия, аменорея.
•    Артрит, полиартрит, миалгия, периостит, миозит, спондилоартроз.
•    Гастрит, дискинезия кишечника и желудка, воспаление прямой кишки, геморрой.
•    Отит, тугоухость, воспаление слухового нерва, катар, ларингит, вазомоторный ринит, гайморит, тонзиллит, фарингит, фронтит.
•    Угревая сыпь, себорея, рубцы, целлюлит, гематомы, морщины, раны, ожоги, лишай, фурункулёз, экзема, эритема, нейродермит и псориаз.
Есть определенные противопоказания для использования аппарата Дарсонваль:
•    Болезни крови, кровотечения.
•    Тяжелое течение гипертонической болезни.
•    Психические расстройства.
•    Опухолевые процессы (доброкачественные и злокачественные).
•    Беременность.
•    Возраст до 6 лет.
•    Туберкулез органов.
•    Сердечно-сосудистая недостаточность, аритмия.
•    Тромбофлебит.
•    Если имеется кардиостимулятор.
•    Инфекционные заболевания, высокая температура.
•    Купероз.
•    Гирсутизм, гипертрихоз.
•    Индивидуальная непереносимость.
Перед покупкой прибора обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Здоровья вам и вашим близким!

Ваша «Медтехника сервис».

 

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net