Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Глюкометр — определение концентрации сахара в крови

4 октября 2014

Глюкометр — определение концентрации сахара в крови

Глюкометры – это специальные электрохимические приборы, с помощью которых можно определить концентрацию сахара в крови. Использование глюкометров необходимо для диагностирования нарушений обмена веществ, при сахарном диабете, а так же для профилактического использования во избежание гипогликемии, т.е. резкого падения уровня глюкозы в крови, в следствии чего возникает опасность для жизни. Глюкометры находят широкое применение как в клиниках, так и для домашнего использования.
Глюкометры могут быть двух типов: фотометрические, определяющие уровень сахара в крови по изменению окраски специальной тестовой зоны прибора и электрохимические, измеряющие показатели величины тока, получаемые в следствии реакции глюкозы крови со специальными веществами в тестовой полоске. 

Сегодня, хороший глюкометр характеризуется по таким параметрам, как скорость обрабатывания результатов анализа (обычно это занимает от 5 секунд до минуты), наличие встроенной памяти, благодаря которой результаты диагностирования могут храниться в течение довольно длительного времен, а так же обеспечивающей возможность мониторинга данных, а значит, помогает в корректировке дозы инсулина.  Также, современные глюкометры поддерживают возможность совместимости с ПК, что позволяет перенести данные с прибора на компьютер, а также произвести их анализ с помощью специальных программ. Данные характеристики в значительной степени способствуют назначению правильного лечения при сахарном диабете.

Одним из важнейших показателей в работе глюкометра является его калибровка. Зачастую, калибровка глюкометров происходит по капиллярной крови или плазме. Вывод результатов проведенного анализа происходит с помощью дисплея глюкометра, также сегодня на рынке медицинских товаров существуют модели с голосовым выводом информации, предназначенные для пользователей имеющих нарушения зрения. Современные глюкометры также имеют систему самоконтроля, благодаря которой происходит автоматическая проверка объема забранной крови и удобную систему звуковых оповещений. Наличие автоматического прокалывателя, в свою очередь, делает процесс взятия крови для анализа максимально комфортным.

Большинство глюкометров также имеют в своем активе дополнительные функции для проведения анализа – возможность измерения уровня холестерина, оценки концентрации сахара в крови до и после приема пищи, наличие расширенной памяти. По состоянию на сегодняшний день также имеются мультизадачные изделия, которые являются одновременно глюкометром и тонометром.

Ассортимент глюкометров на рынке медицинских изделий – необычайно широк. Приборы могут быть самых различных размеров, иметь разнообразные интерфейсы, функциональность и показатели точности. При выборе глюкометра следует учитывать то, что хороший прибор должен отличаться точностью, надежностью, эффективностью и удобством в использовании. Покупку глюкометров стоит осуществлять только в специализированных магазинах медицинского оборудования, способных гарантировать качество изделия.

Выбрать или купить глюкометр на сайте.

Купить тест-полоски для глюкометров.

Ваша «Медтехника-Сервис».

 

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net