Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Уход за полостью рта у детей

17 мая 2017

Уход за полостью рта у детей

Кариес - это распространенное заболевание зубов, которое поражает не только взрослых людей, а также детей в возрасте до 3 лет, у которых  молочные зубы появились совсем недавно. Причиной развития кариеса у детей может быть длительное кормление ребенка, когда ребенок засыпает во время кормления с соской во рту - такой кариес называют бутылочным кариесом. Кариес в этом случае поражает зуб по периметру, по всей видимой части. Причиной кариеса у детей может быть плохая гигиена полости рта, незнание родителями правил гигиены полости рта у малышей, наследственный фактор и многие другие причины. Ребенку важно иметь здоровые зубы, чтобы нормально пережевывать пищу, правильно разговаривать. Уход за молочными зубами снижает риск повреждения постоянных зубов, риск развития отита, стоматита, тонзиллита и многих других заболеваний.
Выбор удобной и правильной зубной  щетки
Сразу после появления у малыша первых молочных зубов следует купить ему зубную щетку и начинать приучать к проведению гигиены полости рта. Чистка зубов должна проходить два раза в день - утром сразу после сна и вечером перед сном. Совсем маленьким деткам рекомендуется проводить чистку зубов с помощью специальных салфеток, которыми можно протирать зубки. С 1,5 – 2 лет детям чистка зубов проводится с помощью зубной щетки. К щеткам для маленьких существуют определенные требования – щетина должна быть мягкой, длина рабочей части щетки не должна превышать 18 мм, что позволяет захватить для чистки сразу три зуба. У маленьких детей есть определенные проблемы с удержанием изделия в руке из-за слабо развитых суставов, поэтому щетка подбирается с удобной, толстой ручкой, имеющей мягкое покрытие. Удовольствие доставит ребенку процедура, когда предметы гигиены будут иметь яркую окраску, будут выполнены в виде сказочных героев.
Чистить зубы правильно и с удовольствием
Чтобы чистка зубов принесла пользу, надо научить ребенка правильно чистить зубы. Взрослые обязаны помогать малышу в первые годы жизни чистить зубы. Помогать чистить левые верхние и нижние зубы малышу надо стоя справа от него, стоя слева проводится очищение правых верхних и нижних зубов. Чистка зубов должна проводиться с удержанием щетки под углом 45о, весь процесс длится 2-3 минуты. Начинать надо чистку с движений от десны к краю зубов на каждой челюсти последовательно. Сначала очищаются зубы со стороны щек, затем жевательная поверхность, затем внутренняя поверхность зубов. Также желательно в конце процедуры очистить поверхность языка. Приучайте очищать зубы после чистки зубной пастой специальной зубной нитью (флоссом) в труднодоступных местах. По окончанию процедуры ребенок должен прополоскать рот. Родители обязаны активно участвовать и помогать малышу пока ему не исполнится восемь-девять лет. Затем ребенок будет проводить гигиену полости рта самостоятельно. Чтобы ребенок с удовольствием относился к процедуре, делайте ее вместе, заинтересуйте ребенка, включите музыку.
Основное средство гигиены полости рта ребенка
Зубная паста - это основное средство ухода за зубами у маленьких детей. Не рекомендуется чистить зубы маленькому ребенку пастой для взрослых. Для каждого возраста создаются чистящие пасты, которые имеют разный состав. Если пасты для малыша нет, лучше почистить зубы с помощью увлажненной зубной щетки. Зубная паста для детей до трех лет выпускается без фтора и абразивов, такие пасты гипоаллергенные. В этом возрасте рекомендуется использовать гигиеническую зубную пасту, которая содержит витамины, микроэлементы, настои лекарственных трав, экстракты - все эти компоненты помогают укреплять зубную эмаль. Для деток от 4 до семи лет паста выпускается с низким содержанием фтора и низкой абразивностью. Эти пасты рекомендованы для деток, которые умеют сплевывать после чистки зубов и не глотают пасту. Если у ребенка такие действия получаются плохо, желательно использовать пасту без содержания фтора и абразивных веществ. Продукция для детей от 7 до 14 лет содержит такое же количество фтора, как паста для взрослых, но имеет низкую абразивность.
Выбирая зубную пасту для ребенка, пользуйтесь товарами проверенных производителей, которые зарекомендовали себя на мировом рынке качественной и безопасной продукцией.

Выбрать и купить товары по уходу за полостью рта вы можете на нашем сайте и в магазине.

Здоровья вам и вашим близким!

Ваша «Медтехника сервис».

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net