Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Виды тонометров

29 сентября 2016

Виды тонометров

Плохое самочувствие, головная боль, слабость, головокружение - это первые признаки нарушения работы сосудистой системы. Появление таких симптомов - это сигнал для обращения к врачу. Гипертония относится к сложным заболеваниям, которые приводят к серьёзным осложнениям, если их не лечить. Негативные эмоции, сильные положительные эмоции, лишний вес, тяжелые физические нагрузки могут вызвать повышение артериального давления. Надежным помощником для гипертоника становятся приборы, которые помогают в домашних условиях. Тонометр - это прибор, благодаря которому возможно быстрое оказание помощи гипертонику, тонометр участвует в профилактике инсульта и инфаркта. Также тонометр следует иметь в семьях, где ребенок страдает гипотензией.

Тонометры
Принцип работы тонометров основывается на двух методах - методе тонов Короткова и осциллометрическом. Когда тонометр основан на методе Короткова - манжета надевается на плечо, при осциллометрическом методе манжета может одеваться на палец, плечо, запястье. Тонометры бывают механические, полуавтоматические и автоматические. Механический тонометр наиболее доступен по цене, но сложен в применении, полуавтоматический тонометр обладает расширенными функциями, удобен, легко управляется, стоит дороже. Автоматический тонометр относится к наиболее дорогим, обладает расширенными функциями, благодаря своим характеристикам может использоваться людьми с плохим зрением, слухом, ограниченной подвижностью. Тонометры выпускают с манжетами для измерения давления у детей, с манжетами для полных людей, в автоматическом тонометре может быть встроен датчик положения руки при измерении давления относительно сердца, возможно использование аккумуляторов.

Механический тонометр
Механический тонометр - это прибор, измерение с помощью которого довольно сложное. Рекомендуется проводить измерение механическим тонометром в медицинских учреждениях или с участием медицинского работника. Очень часто больные не знают правил измерения артериального давления и не умеют использовать механический тонометр правильно. Неправильное положение манжеты, чрезмерное нагнетание воздуха в манжетуприводит к ошибке в измерениях. Неправильное положение тела, руки при измерении давления могут повлиять на показатели давления в сторону повышения. Туго затянутая манжета также влияет на показатели. Механический тонометр следует регулярно калибровать в сервисном центре чтобы избежать погрешности при измерении давления.

Электронные тонометры
К электронным тонометрам относятся полуавтоматические и автоматические тонометры. Этот вид тонометров очень удобен в использовании, имеет свои плюсы и минусы. Некоторые типы тонометров не используются для измерения артериального давления у пожилых людей – это запястный тонометр. Возрастные изменения быстрее сказываются на запястных сосудах, которые очень тонкие. Плохое состояние сосудов негативно влияет на качество измерения артериального давления с помощью запястного тонометра. Деформация суставов запястья также является препятствием для точного измерения.

Полуавтоматический тонометр
При использовании полуавтоматического тонометра больной накачивает манжету вручную. Погрешность измерений на полуавтоматическом приборе почти несущественная, так как заложенный в основу работы прибора метод позволяет исключить влияние человеческого фактора. Полуавтоматический тонометр доступен по цене, обладает высокой точностью, удобен. Принцип работы полуавтоматического тонометра основан на осциллометрическом методе, в основе которого электронная обработка звуковой волны, возникающей при сокращении сердца. Полуавтоматический тонометр имеет большой дисплей, на котором хорошо видно результаты измерений.Этот тип тонометра может иметь различные размеры, компактный тип полуавтоматического тонометра легко помещается в ладони. Полуавтоматический тонометр – это хороший вариант для путешествующих людей, для поездок на дачу. Недостаток прибора – накачивание пациентом воздуха в манжету.
 

 


Автоматический тонометр
Автоматический тонометр имеет больше различных функций, чем полуавтоматический, удобен, не требует дополнительных усилий для накачивания манжеты воздухом. Функции автоматического тонометра могут включать запоминание даты, времени и результатов измерения, запоминание уровня нагнетания воздуха в манжету, прибор может воспроизводить осциллограмму пульса, иметь говорящего помощника. Автоматический тонометр на запястье можно использовать в возрасте до 40 лет, автоматические тонометры, одеваемые на палец, менее точные. Автоматические тонометры служат не так продолжительно, как полуавтоматические манометры, из-за наличия электродвигателя.
На нашем сайте и в магазине представлен широкий выбор различных по функциям и типу тонометров.

Будьте здоровы!

Ваша «Медтехника сервис».

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net