Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Глюкометр для дома: полезные советы

31 октября 2018

Глюкометр для дома: полезные советы

Глюкометр – это электронный медицинский прибор, с помощью которого в домашних условиях можно быстро  измерить уровень глюкозы в крови. Для диабетика этот аппарат жизненно необходим.

Некоторым пациентам необходимо каждый день дома измерять уровень глюкозы в крови: утром натощак и через 2 часа после приема пищи. Проводя измерения нерегулярно, пациент запускает болезнь, начинаются осложнения, которые необходимо лечить в стационаре или в реанимации.

Несмотря на то, что самоконтроль является делом дорогостоящим, доказано, что выгоднее вкладывать средства в самоконтроль, чем лечить осложнения диабета. Наличие современных приборов самоконтроля, большой выбор лекарственных препаратов, в т.ч. инсулинов, гарантирует человеку полноценную жизнь.

Для того, чтобы постоянно, в любое время и в любой обстановке контролировать уровень глюкозы, применяется глюкометр - портативный и простой в обращении прибор, позволяющий быстро, точно и легко измерить уровень сахара по пробе капиллярной крови.

Глюкометры крайне просты в обращении, но очень важно правильно выбрать модель – приборы не всех производителей одинаково хороши. Глюкометр должен обеспечить точные показания, по которым врач вместе с пациентом подбирает дозу инсулина, диету, количество физических нагрузок.

Перед покупкой глюкометра, специалисты рекомендуют обратить внимание на следующее:

• экран должен быть большим, жидкокристаллическим, с крупными цифрами;

• электроды тест-полоски должны быть выполнены по нано-технологии из золотого сплава – от этого зависит точность измерений;

• прибор должен уметь обрабатывать данные за день, неделю, месяц и три месяца;

• гарантийный срок должен быть или бессрочным, или, как минимум, пять лет;

• обязательное наличие гарантийных сервисных мастерских во всех крупных городах Украины;

• модель должна быть представлена в большинстве аптек и магазинов медтехники, чтобы была уверенность в дальнейшем наличии тест-полосок;

• глюкометр должен иметь рекомендацию Международной Диабетической Ассоциации Украины (МДАУ), которая представляет интересы пациентов с сахарным диабетом.

Современные требования к глюкометрам:

- точность показаний, особенно в диапазоне низких значений гликемии;

- удобство и простота в использовании;

- наличие тест – полосок в большинстве аптек/интернет-магазинов;

- доступное гарантийное обслуживание;

- соотношение цена/качество.

Помните: покупку глюкометров стоит осуществлять только в специализированных магазинах медицинского оборудования, способных гарантировать качество изделия. В нашей сети магазинов Вы найдете лучший ассортимент глюкометров - при лучшем соотношении цены и качества. А наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам с правильным выбором. Вы также можете выбрать или купить глюкометр у нас на сайте. А также купить тест-полоски для глюкометров.

Будьтье здоровы!

Ваша «Медтехника-Сервис».

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net