Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Рекомендуем замечательные ростомеры!

20 марта 2015

Рекомендуем замечательные ростомеры!

Ростомеры являются медицинскими приборами, предназначенными для произведения антропологических измерений людей в вертикальном и сидячем положениях. С помощью ростомера определяются основные размеры тела, как у взрослых, так и у детей. Ростомер может  использоваться не только в лечебном учреждении, но также и в школе или детском саду, в спортивной организации, летнем лагере, санатории или же просто на предприятии, где придают значение контролю за состоянием здоровья сотрудников.

С помощью информации о точных данных касательно роста человека можно легко рассчитывать необходимую дозировку лекарственных препаратов, распределять физические нагрузки и контролировать развитие пациента. Именно потому ростомеры являются одним из приборов базового оснащения медицинского учреждения практически любого профиля.
Сегодня, на рынке медицинских товаров имеется довольно широкий выбор моделей ростомеров. Ростомеры могут быть как стационарными без дополнительных функций, так и с весами или со стульчиком. Также ростомер может быть механическим или же электронным.

Стандартный ростомер является устройством с вертикальной миллиметровой измерительной шкалой, оборудованной подвижным фиксатором. Чаще всего ростомеры изготавливаются из металла и окрашиваются порошковым покрытием, позволяющим легко проводить дезинфекционную обработку оборудования, впрочем, некоторые модели могут быть изготовлены из дерева. Размещаются ростомеры на полу или же на стене – в зависимости от типа выбранной модели. С помощью классической модели ростомера можно производить замеры роста в положении «стоя», или же если модель оснащена стульчиком – в положении «сидя».  Многие модели дополняются весами, что позволяет произвести и измерения веса пациента и сразу же вычислить соотношение роста и весовой категории пациента.

Электронные модели ростомеров оборудованы весами, подвижным фиксатором и монитором, на которые выводятся данные о полученных результатах. Плюсом электронных ростомеров является высокая точность проводимых замеров, а также мгновенный расчет соотношения роста и веса пользователя.

Также существуют детские ростомеры и меньшей, нежели для взрослых шкалой, и ростомеры для новорожденных, оборудованные весами и горизонтальной шкалой, позволяющие измерить рост и вес ребенка.
При выборе ростомера стоит помнить, что как и любое медицинское оборудование, данный прибор должен быть безопасным, качественным, точным и удобным в эксплуатации и обслуживании.

Выбрать или купить ростомер.

Ваша «Медтехника-Сервис»

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net