Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Термометры (градусники) электронные, инфракрасные и ртутные

13 октября 2014

Термометры (градусники) электронные, инфракрасные и ртутные

Медицинские термометры – это специальные приборы, которые используются для измерения температуры тела. Термометры являются одними из важнейших инструментов, необходимых для проведения диагностики различных инфекционных и воспалительных заболеваний. По состоянию на сегодняшний день, на рынке медицинских товаров существует несколько видов термометров, которые отличаются принципом действия, степенями чувствительности, а также областями, в которых они применяются.

Наиболее распространенными моделями являются ртутные термометры, которые работают за счет реакции жидкой ртути на нагревание, и как итог – увеличения ее объема. Ртутные термометры являются недорогими в плане производства, а также простыми в использовании. Долгое время ртутные термометры использовались повсеместно, так как были единственным общедоступным вариантом. Однако термометры такого типа являются небезопасными, а их корпус – достаточно хрупкий, что повышает вероятность отравления ртутными парами, при неосторожном использовании термометра.
Сегодня, на медицинском рынке существуют электронные и инфракрасные термометры, являющиеся куда более точными и надежными, нежели привычные ртутные градусники.

Электронные термометры, например OMRON Flex Temp Smart, являются приборами с высокой чувствительностью, обладающие повышенной точностью и скоростью измерения; они удобны в эксплуатации и совершенно безвредны для здоровья. Электронные термометры работают за счет физической зависимости сопротивления проводников от температуры. Подобные модели прочны, долговечны и универсальны, что делает их подходящими как для использования в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях.

Инфракрасные термометры, как например Heaco DT-8806S, в свою очередь, работают мгновенно и отличаются высокой точностью измерения. Термометры такого типа выпускаются в нескольких вариациях – бесконтактные, лобные и ушные термометры, а также термометры для самых маленьких, имеющие вид соски. К плюсам инфракрасных термометров относится высокая скорость работы и точность полученных результатов, однако с помощью бесконтактных термометров нельзя производить измерение базальной температуры.

В качестве итога можно сказать, что температура тела является одним из основных показателей состояния здоровья. При постоянной диагностике температуры тела можно в надлежащее время обратить внимание на нарушения работы организма, которые возникли вследствие вируса или же инфекции. Именно потому правильные измерения температуры очень важны, и для осуществления данной процедуры необходимо выбирать самые современные, точные и быстрые модели термометров.

Выбрать или купить термометр на сайте.

Ваша «Медтехника-Сервис».
 

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net