Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Тонометры - обновление описаний в разделах

23 февраля 2015

Тонометры - обновление описаний в разделах

Автоматические тонометры.
Автоматические тонометры, по состоянию на сегодняшний день, являются наиболее точными и удобными в использовании. В их конструкции заложена сложная автоматика, в то время как фонендоскоп и груша – отсутствуют.
Автоматические тонометры не требуют особых навыков: для проведения измерения пользователь должен просто поместить манжету на руку и зафиксировать её, все остальное тонометр сделает автоматически.
В современных моделях тонометров также существуют дополнительные функции, вроде передачи результатов диагностики на компьютер, сохранения информации об измерениях для нескольких пользователей, озвучивания полученных результатов и т.д. С помощью автоматических тонометров возможно выявление аритмии или же предупреждение гипертонической болезни.
 



Автоматические тонометры являются наиболее удобными и эффективными для использования в домашних условиях, а их простота в эксплуатации делает их идеальными для пожилых людей.

Полуатоматические тонометры.
Полуавтоматические тонометры, сегодня, являются наиболее оптимальным сочетанием показателей «цена-функциональность». Такие приборы значительно дешевле и экономичнее, нежели полностью автоматические модели, а также просты и удобны в использовании. С помощью полуавтоматических тонометров также можно не только давление, но и пульс.

В полуавтоматических тонометрах процесс накачивания воздуха в манжету происходит вручную, при помощи груши, а после достижения нужного давления воздуха в манжете срабатывает автоматический клапан, который выпускает воздух наружу (некоторые модели также оснащены функцией звукового сигнала, срабатывающего при достижении необходимого давления в манжете). При этом процесс обработки акустической информации обеспечивается с помощью электронного датчика, после чего происходит отображение на дисплее устройства показателей артериального давления и пульса.

Тонометры на запястье.
Сегодня на рынке медицинского оборудования существуют тонометры, позволяющие оценивать давление на лучезапястном суставе.
Огромное преимущество таких моделей тонометров заключается в их мобильности и удобстве в использовании. Такой тонометр станет незаменимым в поездке, не занимая лишнего места и не требуя каких-либо особых навыков при эксплуатации.
 

С другой стороны, минусом данных устройств является довольно большая погрешность при измерении (до 20-30 единиц), так как диаметр лучевой артерии, на которой происходит замер, довольно мал, а значит, для точной диагностики такие приборы не применимы.

Выбрать или купить тонометр.

Ваша «Медтехника-Сервис».

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net