Каталог продукции

Контактная информация

 

+38 096 809-84-28

+38 095 611-55-36

e-mail: mmtzpua@gmail.com

Не дозвонились?
Закажите обратный звонок

Служба поддержки работает
с понедельника по пятницу,
с 8.00 до 17.00

Медтехника-гугл Медтехника - ЖЖ Медтехника - ВК

Последние отзывы

Туалетные принадлежности для людей с ограниченными возможностями

1 декабря 2016

Туалетные принадлежности для людей с ограниченными возможностями

Для пожилых людей, которые плохо передвигаются, для больных после инсульта, инфаркта, для людей с ограниченными двигательными возможностями выпускаются специальные приспособления для туалета. Эти приспособления позволяют облегчить возможность справить естественную нужду. Санитарные приспособления подбираются с учетом возможностей больного - лежачий больной или с ограниченной двигательной активностью.
Санитарные принадлежности по уходу за лежачими больными
В зависимости от состояния больного подбирают санитарные принадлежности. Для людей, которые могут контролировать позывы к мочеиспусканию и дефекации, предлагается медицинское судно.

 
 

Изделие выполнено в нескольких вариантах, в случае сильных болей при движении подбирается судно с низкой передней частью. Судна изготавливают из резины, пластика, фаянса, они бывают металлические, эмалированные. Для лежачих больных подходит мочеприемник утка, который выполнен из материалов, быстро приобретающих температуру тела человека. Резиновое судно наиболее удобное, оно эластичное, ставится на длительное время, не причиняя больших неудобств. Подходит для лежачих больных мочеприёмник, который изготавливается в двух вариантах - мужской и женский. Мочеприёмник может иметь специальную шкалу с определением количества мочи, ручки для переноски в зависимости от модели. Материал, из которого изготовлен мочеприёмник, быстро принимает температуру тела человека, не вызывает ощущения дискомфорта.
Туалетные приспособления для людей с ограниченной подвижностью
У людей с ограниченной подвижностью часто возникает проблема, когда они садятся и встают с унитаза. Довольно низкое расположение унитаза можно увеличить с помощью приспособления, которое облегчит пользование туалетом. Приспособление представляет собой полипропиленовую насадку на унитаз, которая имеет несколько вариантов исполнения. Она может быть с ручками, крышкой, со специальным элементом, защищающим от брызг. Насадка выполнена в виде контура, повторяющего конструкцию унитаза, создающего комфорт при сидении.

Насадка хорошо моется, сделана из прочного материала. Конструкция легко крепится на унитаз, подходит почти на все модели стандартных унитазов. Такая насадка необходима при реабилитации больных после травмы, операции, людей с ограниченной подвижностью, пожилых, ослабленных людей.

На нашем сайте и в магазине представлен широкий выбор туалетных принадлежностей для людей с ограниченными возможностями.

Будьте здоровы и удачных Вам покупок!

Ваша «Медтехника сервис».

Выгодно купить медтехнику
вы также можете на площадках:
Медтехника-сервис на prom.ua
Медтехника-сервис на zakupka.com

© 2013-2024 Медтехника
69104, Украина, г. Запорожье,
ул. Сытова, 13-Б, тел.: +38 (095) 611-55-36

Разработка anvaro.net